Comisión Directiva

Comisión Directiva Departamental

Secretario General

Staffa, Nahuel Emiliano
(Mandamientos QL)

Secretario Adjunto

Valenti, Patricia Isabel
(Sanidad QL)

Secretario Gremial

Gil, Gustavo Alejandro
(Arquitectura MP - QL)

Secretario de Hacienda

Mouratian, Ana Laura
(Juzgado de Garantías N° 3 - QL)
Secretaria de Juventud
Oriolo, Natalia Soledad
(Juzgado Civil N° 1 - QL)
Secretaria de Cultura -
Secretaria de Géneros
Gómez, Marianela
(Defensoría Civil N° 9 - QL)
Secretaria de Funcionarixs
Nuñez, Ana Laura
(Asesoría de Menores e Incapaces N°4 - FV)
Secretaria de Turismo
Esteban, Guadalupe Marién
(Juzgado de Garantías del Jóven N° 1 - BZ)
Secretario de Prensa
Hipperdinger, Sebastián Ricardo
(Secretaría de Asignaciones - QL)
Secretario de Jubiladxs
De Vitis, Mario Hugo
(Mandamientos QL - Jubilado)
Secretario de Deportes
Cartazzo, Fabián
(Mandamientos - QL)
Secretario de Relaciones Institucionales
Cavallin, Mauro Hernán
(Tribunal de Trabajo N° 1 - FV)
Secretario de Organización
Gianoli, Carlos Hernán
(Receptoría General de Expedientes - QL)
Secretario de DDHH
Dubié, Lucas Damián
(Juzgado de Garantías N° 3 - QL)
Secretaria de Medios
Costas, Rosa Yolanda
(Delegación de Administración)
Secretario de Convenios
Benguria, Federico Ezequiel
(Defensoría N° 26 - FV)
Secretaria Titular
González, Liliana Elisabet
(Juzgado de Familia N° 1 - Jubilada)
Secretario Suplente
Gaspardi, Ariel Fernando
(Mandamientos - BZ)
Comisión Revisora de Cuentas
Cianis, Gonzalo Ramón
(Defensoría General - QL)
Comisión Revisora de Cuentas
Caccamo, Emanuel Emiliano
(Defensoría Penal N° 19 - FV)
Comisión Revisora de Cuentas
Laghezza, Mariela Inés
Comisión Revisora de Cuentas
Cipriani, Claudio Adrián
(Sistemas)
Comisión Revisora de Cuentas
Boito, Delia Esther
(Jubilada)

Congresales Provinciales

Titulares

  1. Cianis, Gonzalo Ramón (Defensoría General – QL)
  2. Rodríguez, Norma Patricia (Mandamientos – QL)
  3. Mouratian, Ana Laura (Juzgado de Garantías N° 3 – QL)
  4. Hipperdinger, Sebastián Ricardo (Secretaría de Asignaciones – QL)
  5. González, Liliana Elisabet
  6. Staffa, Nahuel Emiliano (Mandamientos – QL)
  7. Valenti, Patricia Isabel (Sanidad – QL)

Suplentes

  1. Dubié, Lucas Damián (Juzgado de Garantías N° 3 – QL)
  2. Gil, Gustavo Alejandro (Arquitectura MP – QL)
  3. Terzaghi, María Virginia (Sanidad – FV)
  4. Costas, Rosa Yolanda (Delegación de Administración)
  5. Esteban, Guadalupe Marién (Juzgado de Garantías del Jóven N° 1 – BZ)
  6. Cavallin, Mauro Hernán (Tribunal de Trabajo N° 1 – FV)
  7. Pescio, Maximiliano Hernán (Mandamientos – BZ)